Давайте познакомимся!

                                                          Здравствуйте!
   
Меня зовут Ирина Вадимовна Зацаринина.

Я работаю воспитателем в детском саду № 232 , который находится в красивом микрорайоне города Краснодара - Юбилейном.

     Перед каждым человеком однажды встает вопрос о выборе профессии. Всё начинается с детской мечты! А мечты у всех разные и необычные! Если бы несколько лет назад мне сказали, что я буду работать в детском саду, я бы не поверила. Моя мечта была, стать врачом или инженером. Поступила заочно в технологический университет, и пошла работать няней в детский сад, просто так, без всякого интереса. Когда познакомилась поближе с трудом педагогов - дошкольников, то мне стало очень интересно наблюдать за их общением с детьми, родителями. Вскоре я сыграла первую роль на утреннике, стала больше играть и общаться с детьми. И меня просто  затянуло в эту профессию. 
Завершив обучение в Технологическом университете, я прошла курсы профессиональной переподготовки, курсы повышения квалификации для воспитателей, в 2016 году аттестовалась на высшую квалификационную категорию, принимала участие в педагогических конкурсах и фестивалях.











     Ребенок - это маленькая чудесная  шкатулочка, открыв которую ты попадаешь в мир сказок, фантазий, смеха, игр. А воспитатель - это волшебник, который умеет  найти ключик к этой чудесной шкатулочке. Только доброе, мягкое сердце, неиссякаемое творчество и выдумка, огромная любовь к детям, умение перевоплощаться присущи настоящему педагогу, другу, наставнику. 

     Работая с дошкольниками, я  не замечаю своего возраста. Лично мне важно всё, что волнует, тревожит и радует моих детей. Значит, я на правильном и верном пути, который длится уже восемнадцать лет. Если бы была возможность повторить жизнь сначала, я, не задумываясь, выбрала профессию воспитателя. 


   Мне нравится заниматься с детьми художественным творчеством, потому что творчество радует и развивает детей, творческий процесс не ограничивается никакими рамками, предполагая абсолютную свободу без каких-либо запретов и границ. Для ребенка он имеет особое значение. Занимаясь творчеством, дети обретают самостоятельность, а совместный творческий процесс помогает обрести друзей.
   Созданный мной блог "Радость творчества - детям!" задуман как копилка идей для организации детского творчества.

Буду рада, если материалы блога окажутся полезными для читателей. Добро пожаловать в мой блог!

Комментариев нет:

Отправить комментарий